Как подключить гидронасос

Гидронасосом называется устройство, в котором механическая энергия вращения двигателя преобразуется в направленное движение жидкости в трубопроводе. Это может быть подъем жидкости, ее горизонтальное движение или циркуляция в замкнутом контуре.

Гидронасосы для экскаваторов

Гидронасос — необходимый узел любой гидравлической системы. В спецтехнике, в том числе и в экскаваторах, в качестве привода обычно используется двигатель внутреннего сгорания (чаще дизельный), а транспортируемой жидкостью являются специальные гидравлические масла, которые по трубопроводу подаются к исполнительным механизмам.

В экскаваторах основной гидронасос создает требуемый уровень давления в гидросистеме. Такой гидронасос подключается через распределительное устройство к различным гидромоторам и гидроцилиндрам, обеспечивая их работу. Циркулирующая в замкнутой системе жидкость передает энергию по трубопроводам нелинейной конфигурации, в частности, по рукавам высокого давления.

В гидросистемах современных экскаваторов, гусеничных и колесных, преимущественно применяются аксиально-поршневые гидронасосы. У такого насоса поршень или плунжер располагается параллельно приводному валу. Аксиально-поршневые насосы характеризуют:

  • простая конструкция;
  • высокий КПД;
  • высокое давление и удельная мощность
  • ремонтопригодность;
  • высокий ресурс при работе под нагрузкой.

Порядок подключения гидронасоса

Подключение гидравлических насосов состоит из следующих этапов:

  • подготовки места для установки агрегата;
  • монтажа на подготовленной поверхности;
  • подключение к входному каналу;
  • наполнения жидкостью и подключения выходному патрубку;
  • проверки работы при пуске и выключении механизма.

Порядок установки и схема подключения гидронасосов на экскаваторы и другие виды спецтехники определяется конкретной маркой и моделью машины и насоса. Рекомендации по монтажу агрегата, его проверке и запуске приводятся в инструкциях по эксплуатации оборудования.

Компания «Гидравлика для экскаваторов» предлагает купить аксиально-поршневые гидронасосы и другие запасные части для гусеничных и колесных экскаваторов различных марок и моделей с доставкой в любой регион РФ. Ассортимент предлагаемого оборудования представлен в каталоге на сайте компании, а получить информацию о ценах и условиях поставки можно у нашего сотрудника по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию
или позвоните по номеру 8 (800) 555-86-73
Мы свяжемся с вами в течение часа и ответим на все вопросы, связанные с гидроузлами спецтехники. Консультация вас ни к чему не обязывает.